Здравствуйте.такой вопрос я заключил договор сдаю автомобил газ по часовой оплате ооо.четвертый месяц нет выплат.только обещания и частичные переводы

, Валера, г. Бодайбо
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Если вы являетесь ИП, то вам необходимо направить претензию в адрес вашего контрагента. Если претензия не будет удовлетворена, то вам нужно обращаться в арбитражный суд по месту нахождения ответчика.

В том случае, если вы не имеете статуса ИП, то вы можете обращаться в суд с иском о взыскании долга и прочих платежей, которые вам причитаются, не соблюдая претензионный порядок.

Высказаться предметно по существу ваших требований, не видя договора, не представляется возможным.

С уважением, Соков Д. А.

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Если договор заключен вы вправе требовать как взыскания денежных средств, так и неустойки за период, когда оплата не производится.

Если требуется подробная консультация или составление любых документов — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!