Продал карточку Сбербанка и через нее провели 24 миллиона, сейчас вызывают в суд угрожают тюрьмой

Продал карточку Сбербанка и через нее провели 24 миллиона, сейчас вызывают в суд угрожают тюрьмой. Что делать? Доказательства, о продаже карты есть

, Дарья, г. Иркутск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Ваша ситуация требует существенных уточнений.

Вам, например может грозить ответственность, например по статье 159.3 УК РФ.

Уголовный процесс имеет ряд особенностей, которые нужно учитывать, чтобы понять перспективы возбуждения уголовного дела в отношении вас.

Также, имеют значение ваши правильные действия в ходе следствия (если уголовное  дело возбудят).

2. Все остальные моменты, могут быть подробно разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Ирина Цурик
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Прошу подробнее, что значит «продал карточку», кто звонил, кем представляются? Знали, с какой целью будет использована карта? За подробной консультацией обратитесь ко мне в чат.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
вызывают в суд угрожают тюрьмой

 Дарья,

кто вызывает в суд и в каком качестве?

кто угрожает тюрьмой?

Судья точно не будет этого делать.

Объясните толком, что произошло, кто и куда вызывает, зачем?

Продажа карты банка сама по себе не образует состава преступления, если держатель карты не в курсе того, какие преступные действия будет совершать с помощью карты её покупатель.