Скажите, надзор продолжает действовать?

Здравствуйте. Был административный надзор. Далее я отбывала наказание в колонии общего режима. Освободилась по концу срока. Скажите, надзор продолжает действовать?

, Наталья Сычёва, с. Ашап
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день. Согласно действующему законодательству Российской Федерации, лица, освобожденные по УДО, подлежат административному надзору с момента освобождения и до окончания срока назначенного наказания. При наличии опасного рецидива нарушений следует обратиться к своему назначенному куратору или органу надзора для разработки плана социальной адаптации и повышения уровня контроля над соблюдением режима. Несоблюдение правил административного надзора может привести к увеличению срока отбывания наказания. Лучшим способом избежать административного надзора является соблюдение правил и законов Российской Федерации.