Добрый день, мне 16 лет могу ли я без родителей написать отказ от лечения и уехать домой?

Добрый день, мне 16 лет могу ли я без родителей написать отказ от лечения и уехать домой? лежу в больнице

, Альбина, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В 16 лет уже можно давать добровольный письменный информированный отказ от медицинского вмешательства. Поэтому можете выписаться.