Спасибо, а если на меня записали фиктивного ребенка родившегося до брака но в подаче заявления

, Александр, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр,

Ваша ситуация требует немедленных действий, чтобы оспорить запись о фиктивном ребенке. В соответствии с законодательством Российской Федерации, если на вас незаконно записали ребенка, вы имеете право оспорить отцовство.

Согласно статье 52 Семейного кодекса Российской Федерации (СК РФ), отцовство может быть оспорено в судебном порядке. Для этого вам следует:

 1. Собрать доказательства: Подготовьте все необходимые документы и доказательства, подтверждающие, что ребенок не является вашим. Это могут быть свидетельства о рождении, медицинские документы, свидетельства свидетелей и т.д.

 2. Обратиться в суд: Подавайте исковое заявление в суд об оспаривании отцовства. В заявлении укажите все обстоятельства дела, приложите собранные доказательства и укажите, что запись о вашем отцовстве является фиктивной.

 3. Генетическая экспертиза: Суд может назначить проведение генетической экспертизы для установления биологического отцовства. Это будет одним из ключевых доказательств в вашем деле.

 4. Судебное разбирательство: Суд рассмотрит ваше заявление, исследует предоставленные доказательства и вынесет решение. Если суд признает запись о вашем отцовстве фиктивной, запись будет аннулирована.

Ваша ситуация требует внимательного подхода и четких действий. В случае успеха вы сможете аннулировать запись о фиктивном ребенке и защитить свои права.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр⬤