Можно на права учица инвалида на 3 группе

, Никита, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Никита, добрый день.

Гражданин с инвалидностью в может получить водительское удостоверение если у него отсутствует, препятствующих управлению автомобилем.

Перечень медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством установлены Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604.

Таким образом, возможность получения ВУ будет в первую очередь зависеть от причины инвалидности и результатов прохождения медицинской комиссии.

При возникновении вопросов обращайтесь.