Может ли это сделать третье лицо по доверенности?

Добрый день, нужно взять в роддоме из архива исторю родов, для подтверждения даты рождения. Но дело в том, ни мать, ни ребенок не могут обратиться сами, т.к. проживают на територии Таджикистана. Может ли это сделать третье лицо по доверенности?

, Ермак Юлия, г. Истра
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия.

Всё верно. Необходимо наделить полномочиями делать запросы и получать от Вашего имени документы стороннего лица по доверенности.

ГК РФ Статья 185.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста (по правилам сайта услуги в чате платные).
С уважением, Буланкина Светлана.