Как прописать обратно ребенка?

Здравствуйте. Ребенок 15 лет поступает на обучение в колледж. Учебное заведение находится в другом городе. Необходимо проживание в общежитии. Для того, чтобы поселили в общежитии, необходимо выписаться из квартиры, в которой ребенок прописан с рождения и прописаться в общежитии. Хозяйка квартиры - покойная бабушка матери ребенка. После смерти бабушки никто не вступал в права наследства. В квартире прописаны ребенок и его мама. Как прописать обратно ребенка? Как быть в такой ситуации?

, Губаренко Юлия Анатольевна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия Анатольевна!

Выписываться из квартиры ребенку не нужно. В общежитии он будет зарегистрирован только временно (по месту пребывания) на время учёбы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».