В течении какого периода должны перечислить выплаты при подписании контакта?

В течении какого периода должны перечислить выплаты при подписании контакта? И если срок прошёл можно ли расторгнуть контракт в случае не исполнения обязательств со сторони Минобороны?

, Дарья, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

При подписании контракта с Министерством обороны Российской Федерации существуют установленные сроки для перечисления выплат. Согласно нормативным актам и контрактам, порядок и сроки выплат могут варьироваться в зависимости от конкретных условий контракта, но обычно выплаты должны быть произведены в течение одного месяца с момента подписания контракта и начала исполнения обязанностей.

Если установленный срок для выплат прошёл, и обязательства со стороны Министерства обороны не были выполнены, у вас есть несколько шагов для решения этой проблемы:

Направьте официальное письменное обращение в военную часть или военное учреждение, с которым заключен контракт. Укажите в обращении все детали контракта и факт невыполнения обязательств.

Если ваше письменное обращение не привело к результату, вы можете подать жалобу в вышестоящие инстанции.

С уважением юрист Евгений Абакумов

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дарья!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.