Подскажите пожалуйста, на какой срок могут посадить мужчину, который ворвался в дом ночью под действием наркотических веществ, избил женщину с серьезным заболеванием до крови и сломал нос

здравствуйте! подскажите пожалуйста, на какой срок могут посадить мужчину, который ворвался в дом ночью под действием наркотических веществ, избил женщину с серьезным заболеванием до крови и сломал нос. если бы сотрудники полиции не успели приехать, то женщина могла ещё из-за одного удара скончаться на месте. какой срок ему дадут?

, Полина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Данное преступление может быть квалифицировано по ст. 111 Уголовного кодекса РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.