Здравствуйте, меня ударил сосед в область над глазом, после чего образовалась гематома

Здравствуйте, меня ударил сосед в область над глазом ,после чего образовалась гематома.

  • 17192501330093954980275668659003
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

ему может грозить административная ответственность, если вам причинены только поои.

Либо уголовная — если причинен вред здоровью.

Обратитесь в полицию. Проведут проверку — вынесут решение.