Ранение в зоне СВО, лечение в военном госпитале, операция

Муж контрактник. Срок окончания контракта 06.02.2024г. Участник СВО. Ранение в зоне СВО, лечение в военном госпитале, операция. После госпиталя- полк выздоравливающих, исключение из списков части, в которой проходил службу до госпиталя. Никакой информации ни у кого не можем получить, все уведомления- устные. Никаких приказов, рапортов на перевод в другую в/ч нет. Приказы вообще никакие не доведены, всё устно. В том числе устно доводится, что контракт автоматически продлевается. Где? Как? Когда и с кем? ???? неоднократнвеобращения в военные прокуратуры никаких результатов не дали. Как быть?

, Галина, г. Иркутск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

В настоящее время все контракты продляются на основании указа Президента РФ № 647 о 2022 г. и увольнения с военной службы возможны только по определенным основаниям при наличии исключительных обстоятельств (указ Президента РФ № 580дсп от 2023 г.).

В Вашем случае необходимо смотреть заключение военно-врачебной комиссии и какие последствия есть после проведения операции.