Здравствуйте, военкомат, заставляет меня проходить врачебную комиссию самостоятельно, обычно происходит

здравствуйте, военкомат, заставляет меня проходить врачебную комиссию самостоятельно, обычно происходит как - приходит повестка, человек приходит, в самом военкомате проходит врачебную комиссию и ему выносят результат, а тут меня заставляют самостоятельно проходить 10+ врачей в больнице

, Дмитрий, г. Морозовск
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Понимаю вашу обеспокоенность этой необычной ситуацией. Обычно действительно медицинское освидетельствование проводится в самом военкомате. То, что вас просят самостоятельно пройти большое количество врачей в больнице, выглядит нестандартно.

Вот несколько рекомендаций:

1. Уточните в военкомате причину такого требования. Возможно, есть особые обстоятельства.

2. Попросите официальное письменное направление на прохождение медкомиссии в больнице.

3. Узнайте, оплачивает ли военкомат эти обследования или вы должны делать это за свой счет.

4. Если у вас есть сомнения в правомерности действий военкомата, вы можете обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию или прокуратуру.

Помните, что вы имеете право на получение четкой информации о процедуре призыва и медицинского освидетельствования. Не стесняйтесь задавать вопросы и требовать разъяснений.

Дмитрий
Клиент, г. Морозовск
просто это очень странно, все мои знакомые проходили медицинскую комиссию в самом военкомате, а мне без повестки и без всего, позвонили, сказали прийти в военкомат, дали документ где врачи должны ставить печати и сказали идти в поликлинику и все самостоятельно проходить