Говорит ли это о том, что все было взаимно и она была в сознании и не против?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, произошла данная ситуация.

Переспал с незнакомой девушкой из клуба на квартире знакомых (парня и девушки), которые были вместе с нами по обоюдному согласию.

Девушка с которой я переспал сильно выпила и на следующий день просто уехала, какое-то общение дальше не пошло и я переживаю.

Подскажите пожалуйста, может ли она написать заявление об изнасиловании, которого по факту не было? Секс произошел спонтанно, она сама ко мне легла без одежды (только в футболке), до этого каких-то близостей не было.

Знакомые которые были в квартире слышали ее стоны от удовольствия. Говорит ли это о том, что все было взаимно и она была в сознании и не против?

, Олег, г. Воркута
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Вообще, это не исключено к сожалению, поскольку девушка была не трезва и она может теоретически направить в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по статье 131 УК РФ.

Вообще, заявление в полицию может направить любое лицо и его нельзя в этом ограничить. Далее будет проверка и всё зависит от совокупности обстоятельств.

2.Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.