И могу ли я запросить ВПД от самого места службы до аэропорта вылета и от аэропорта прилёта до места отпуска

Вопрос связан с ВПД(Военным перезочным документом)

1.Мне надо добраться из Хабаровска в Минеральные воды на самолёте. В рапорте на ВПД я указываю маршрут с пересадками или я напрямую пишу нужные мне аэропорты, как конечные пункты(прямых нет)

2. И могу ли я запросить ВПД от самого места службы до аэропорта вылета и от аэропорта прилёта до места отпуска.

Уточнение от клиента
3. Обязательно ли брать самый дешёвый вариант или я могу выбрать либой рейс эконом класса?
, Сергей, г. Хабаровск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

1.Мне надо добраться из Хабаровска в Минеральные воды на самолёте. В рапорте на ВПД я указываю маршрут с пересадками или я напрямую пишу нужные мне аэропорты, как конечные пункты(прямых нет)

Это возможно. Узнайте в Вашем пункте выдачи какой необходим отчетный документ об отсутствии прямого рейса между городами. Как правило, это справка с аэропорта.

2. И могу ли я запросить ВПД от самого места службы до аэропорта вылета и от аэропорта прилёта до места отпуска

В статье 45 приказа МО РФ № 815 от 2017 г. о порядке использования ВПД военнослужащим сказано следующее:

к месту использования отпуска и обратно к месту военной службы военнослужащего-гражданина или к месту жительства члена семьи военнослужащего-гражданина независимо от того, откуда член его семьи убывал к месту использования отпуска.

Таким образом, у Вас такое право есть.