Добрый день Мать 15 лет назад получила от умершего мужа квартиру

Добрый день. Мать 15 лет назад получила от умершего мужа квартиру в собственность и переписала ее на дочь. В этой квартире дочь собственница, но не прописана. Прописана только мать. Платежки приходят на имя дочери, но платит мать за своей подписью все 15 лет. Если ли шанс вернуть квартиру матери в собственность?

, Маргарита, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Маргарита.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Не представляется возможным.

Но взыскать неосновательное обогащение.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

Сам по себе факт оплаты матерью жилищно-коммунальных услуг не будет являться основанием для расторжения или признания недействительной той сделки, по которой мать произвела отчуждение квартиры дочери.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».