Как можно их наказать и засудить?

Здравствуйте, мою мать на протяжении уже 3 лет обманывают монахи из монастыря, она им отдает огромные деньги типо на ладан, на котором они проводят свои ритуалы, эти ритуалы должны улучшить ее жизнь, найти ей хорошего мужчину и многое другое, но я вижу, что это просто высасывание денег, на данный момент она туда отдала уже больше миллиона и они говорят, что если не продолжить «последний» (миллион раз уже был этот последний) процесс, то все к чему они шли пойдет в обратку и придется заново проводить весь процесс, она в истерике меня просит занять ей деньги на это, я ей не даю и она теперь говорит, что я порчу ее жизнь этим и не хочу, чтобы она была счастлива, т.е они так сильно психологически на нее влияют, что она родную дочь записала в враги. Как можно их наказать и засудить? Ведь там огромные суммы им поступают и она говорит, что они «помогают» большому количеству людей

, Елизавета, г. Волгоград
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Ваша мама попала в руки к мошенникам. Вам лучше обратиться в полицию с заявление о вымогании денег у Вашей мамы. И желательно побыстрей .

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Как можно их наказать и засудить? Ведь там огромные суммы

Здравствуйте!

Можно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (статья 159 Уголовного кодекса РФ).

Причём обратиться с таким заявлением может любой человек, в том числе и вы, а не только потерпевшая (ваша мать)

 Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.