Уволят по окончанию контракта и достижению предельного возраста?

Контракт заканчивается с сво. Мне 56 полных лет. Уволят по окончанию контракта и достижению предельного возраста?

, Наташа, г. Казань
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наташа!

Предельный возраст 65 лет.

Возможно уволят по окончанию контракта, если ваш случай признают исключительным на аттестационной комиссии воинской части. Подавайте рапорт в рамках указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Наташа
Клиент, г. Казань
Командир сказал, что после 55 лет будут отпускать. Он сейчас служит уже 9 мес. В отпуск не отпускали. Сказали в августе с последующим увольнением

Что-то новое придумали командиры.Пока изменений в ст.4 ФЗ №269 от 2023 не вносилось.