Здравствуйте, статья 158 часть 3 г, началось уголовное дело, потерпевший не имеет претензий, работаю официально

Здравствуйте, статья 158 часть 3 г, началось уголовное дело, потерпевший не имеет претензий, работаю официально в школе, много положительных характеристик, пока что иду как свидетель, на что мне рассчитывать?

, Саша, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Саша!

Если вы стали свидетелем в уголовном деле по статье 158 часть 3 «Кража», то ваша роль заключается в предоставлении информации и свидетельских показаний, которые могут быть важными для расследования дела. Ваши положительные характеристики и официальное место работы могут быть учтены при рассмотрении вашего показания.

В зависимости от обстоятельств дела, вам могут потребоваться консультации с адвокатом или защитником, особенно если ваше свидетельство может иметь значительное значение для дела. Важно помнить, что ваши показания должны быть честными и соответствовать фактам, а также сотрудничать с правоохранительными органами в рамках законодательства.

С уважением юрист Евгений Абакумов

Саша
Клиент, г. Москва
все мне гарантируют штраф, со всем моим, есть ли шанс что задержут под стражу?

Могу проконсультровать дополнительно в чате