3, в связи с этим примирение в досудебном порядке невозможно, подскажите, возможно ли примирение сторон в суде?

Ведётся уголовное дело по 159 ч.2, ущерб возмещен, но до этого была судимость по 159 ч. 3, в связи с этим примирение в досудебном порядке невозможно, подскажите, возможно ли примирение сторон в суде?

, Семён, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Категория дела (среденей тяжести)позволяет прекратить дело, также  необходимо возмещение вреда. Также необходимым условиям является привлечение впервые или наличие погашенной судимости.Если судимость не погашена,  то прекращение дела не будет, учтут возмещение ущерба и другие обстоятельства.Это же относится к прекращению дела в суде.Если отбывали наказание реально, то возможно наличие рецедива в действиях лица при непогашенной судимости

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд