Здравствуйте я должник судебные приставы арестовали карты если я куплю дом на маткапитал что будет

, Лариса, г. Москва
Юлия Львова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Деньги из пенсионного фонда поступают либо на счет банка либо на счет продавца. Вы их физически не получаете на карту (в случае приобретения недвижимости). Следовательно все что связано с Вашими долгами никак не связано с материнским капиталом. Это не взаимосвязанные категории. А вот после покупки дома, на Вашу долю может быть наложен запрет на осуществление регистрационных действий. То есть свою долю в доме Вы сможете продать, подарить, обменять только после погашения долга ну или решения вопроса другим способом (банкротство, например).