5 ставки, это нормально, как думаете?

Добрый день!

Я работала на 1 ставку основную, и 0.5 по совместительству.ушла в декрет. 30 июня у меня заканчивается больничный, я написала заявление на отпуск до 1.5 лет, сегодня мне пишут, что я должна написать заявление на увольнение с 0.5 ставки, это нормально, как думаете?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Работодатель не вправе требовать увольнения по собственному желанию (независимо от того, основная это работа или работа по совместительству). Это должно быть исключительно добровольным волеизъявлением самого работника.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».