Будет ли приостановлен срок действия его контракта на время лечения или время лечения будет входить в срок контракта?

Добрый день. Супруг контрактник находится на лечении в госпитале после ранения, в дальнейшем будет направлен в санаторий. Будет ли приостановлен срок действия его контракта на время лечения или время лечения будет входить в срок контракта?

, Александра, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Лечение и восстановление в санаторию входит в медицинское обеспечение военнослужащего и является обязанностью государства и, естественно, никаких приостановлений контракта в законодательстве не предусмотрено.