Не будет ли у неё проблем, если я заберу её с собой?

Здравствуйте, девушка переезжает в Воронеж с семьей по программе переселения. Я переезжаю в Москву, хочу её забрать с собой. Не будет ли у неё проблем, если я заберу её с собой?

Уточнение от клиента
Мы граждане Казахстана
, Алексей, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если она не совершеннолетняя и родители против, то это проблема. Не можете Вы против води родителей ее забрать с собой. На проживание в другой стране (например с целью учебы) должна быть доверенность от родителей.

Алексей
Клиент, г. Москва
Ей 20 лет. Я хочу жить с ней вместе в Москве, но её родители берут подъемные деньги и там по программе ей надо прожить в Воронеже 3 года. Вот поэтому я немного в ступоре и не знаю, что делать и как поступить более правильно ей самой

Если речь о программе приоритетного заселения, то действительно при ее переезде, как члена семьи будут нарушаться условия программы.

При выборе региона, Вы должны учитывать тот факт, что участник и члены семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом в соответствии с условиями Государственной программы по прибытии в территорию вселения и регистрации, как участник Государственной программы (штамп в свидетельстве участника Государственной программы) проживают и осуществляют трудовую деятельность (обучение в учебных заведениях)в регионе вселения не менее 3 лет.

consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/TPZ/