Можно как-то высушить чтоб зачли в срок лишение?

Здравствуйте,примерно 7 лет назад был лишён водительского удостоверение , в ГИБДД написал заявление об утрате , его либо не приняли либо утеряли срок лишение не идёт .... Была уголовная ответственность за повторное .... 2 года ходил отмечался в инспекцию все прошло без замечаний ! Можно как-то высушить чтоб зачли в срок лишение ?

, Иван Руденко, г. Москва
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По правилам вы должны были обратиться в органы ОВД по месту утери водительского удостоверения с заявлением, получить КУСП и постановление.

С постановлением необходимо обращаться в органы ГИБДД, данное постановление подтверждает факт утери водительского удостоверения.

Только с момента регистрации вашего заявления с постановлением об утере ВУ начинает исчисляться срок наказания (лишения права управления ТС).