И спустя какой срок можно возобновить получение алиментов?

Здравствуйте. Можно ли написать заявление о временном отказе от алиментов в связи с проблемами со здоровьем у алиментоплательщика? И спустя какой срок можно возобновить получение алиментов ?

, Кристина, г. Москва
Надежда Демидова
Адвокат, г. Ярославль

Здравствуйте.

Юридически отказ от взыскания алиментов незаконен и недопустим, ведь в данном случае нарушаются права и законные интересы ребенка.

Вы можете забрать (отозвать) исполнительный лист у приставов, составив соответствующее заявление. После решения проблем со здоровьем алиментоплательщика Вы можете вновь подать этот исполнительный лист. Более того, если Вы вновь подадите исполнительный лист, Вы можете включить туда всю задолженность с сомента отзыва исполнительного листа.