Что можно сделать в ситуации, когда отказывают в приватизации квартиры, из-за того, член семьи считается пропавшим без вести, но судом выписан из квартиры, разве могут отказать на таком основании

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Что можно сделать в ситуации, когда отказывают в приватизации квартиры, из-за того, член семьи считается пропавшим без вести, но судом выписан из квартиры, разве могут отказать на таком основании

, Darkroseren, г. Магнитогорск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в судебном порядке член семьи выписан из квартиры, то это является основанием для приватизации квартиры без его участия. Отказ в приватизации можно обжаловать в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».