Вопрос: мне сначала с соседом переговорить или сразу к участковому?

Здравствуйте. Вчера мой сын подросток играл в компьютер ночью, видимо очень громко, разговаривал. Со слов сына пришёл сосед. сначала звонил в звонок, после того как ему не открыли ударил входную дверь по-видимому чем-то металлическим, т.к. дверь имеет антивандальное покрытие, а вмятина вся в царапинах.

Вопрос: мне сначала с соседом переговорить или сразу к участковому? Какие мои действия?

  • IMG_20240623_234025
    .jpg
  • IMG_20240623_234015
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана.

Полагаю, есть разумный вариант.

Обратиться в полицию с заявлением о проверке на предмет попытки нарушить неприкосновенность жилища.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.