Мой сожитель выгоняет из своего жилья, идти мне некуда, я сирота

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если Вы были прописаны в данном жилом помещении, то просто так лишить права пользования жилым помещением нельзя, вопрос решается в судебном порядке согласно общим положениям Жилищного Кодекса РФ. Если же прописки не было, собственник вправе сам решать такие вопросы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы не реализовывали свое право на предоставление жилья детям-сиротам?

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

1. Внесены ли за Ваши личные средства неотделимые улучшения, существенно увеличившие стоимость жилья?

2. Было ли закреплено за Вами жильё при попадании в детдом?

3. Встали ли Вы на очередь за жильём для детей-сирот в возрасте до 23-х лет?

4. Каков сейчас Ваш возраст?

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.