Добрый вечер всем, у меня такой вопрос, я от знакомых узнала сегодня 22.06 что приходило извещение с суда 25.05 2024

Добрый вечер всем ,у меня такой вопрос , я от знакомых узнала сегодня 22.06 что приходило извещение с суда 25.05 2024 г.по старому адресу и 3.06 2024 было отправлено отправителю назад , так как я зарегистрирована и проживаю по другому адресу письмо не получала , если было решение суда и прошло уже более 7 дней ,как я могу его отменить ?Что мне делать ?

, Елена, г. Волгоград
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Я понимаю, что вы оказались в сложной ситуации. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

Свяжитесь с судом: Немедленно обратитесь в суд, который отправил извещение. Объясните ситуацию и попросите информацию о деле.
Узнайте о решении суда: Выясните, было ли принято решение и когда. Если решение уже вступило в силу, узнайте его содержание.
Подайте ходатайство о восстановлении срока: Если срок обжалования истёк, подайте ходатайство о его восстановлении. Обоснуйте, почему вы не получили извещение вовремя.
Подготовьте апелляцию: Если решение было принято, подготовьте апелляционную жалобу.
Обновите адрес: Убедитесь, что ваш текущий адрес зарегистрирован во всех необходимых инстанциях.
Помните, что суды обычно учитывают подобные ситуации, особенно если вы можете доказать, что не получили извещение из-за смены адреса. Действуйте быстро, так как время играет важную роль в таких делах.

Елена
Клиент, г. Волгоград
Спасибо.