Заключила договор в косметолоческом салоне, вернее оформили кредит на год с Локо Банком и МТС, платила

Заключила договор в косметолоческом салоне , вернее оформили кредит на год с Локо Банком и МТС , платила исправно так как мне делали процедуры, ни чего не предвещало беды, уволился мой врач, и мне навязывают другого косметолога без высшего образования, я отказалась от их услуг, и сказала давайте догоро расторгнем, но они сказали , что я всё равно должна заплатить всю сумму,-я не согласилась, так как не моя вина, что врач мой уволился,но они отказали мне .

, Ирина, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление о возврате денежных средств, возмещении убытков, связанных с отказом Исполнителя от договора.

По сути с учетом того, что Вы изложили

мне навязывают другого косметолога без высшего образования

Сейчас Исполнитель не может оказать услугу, а значит денежные средства подлежат возврату.

Так согласно ст. 782 ГК РФ

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Вот профессиональный стандарт к врачу косметологу

https://base.garant.ru/400573409/

Требование

Высшее образование — специалитет по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», подготовка в интернатуре и (или) ординатуре по специальности «Дерматовенерология» и дополнительное профессиональное образование — программы профессиональной переподготовки по специальности «Косметология» 4

но они сказали, что я всё равно должна заплатить всю сумму,-я не согласилась, так как не моя вина, что врач мой уволился, но они отказали мне .

Все правильно, пишите заявление о возврате денежных средств о возмещении Вам убытков, связанных с отказом Исполнителя от исполнения обязательств по договору.

Если Вам необходима доп. консультация, составление заявления — пишите в чат.

Хорошего дня!