Как оформить сейчас участок и сделать приватизацию?

Добрый вечер!подскажите пожалуйста, дядя человек пожилой, отдает свой земельный участок), т. к не может по здоровью им заниматься.Из документов у него только книжка садовода. в 90-х годах ее ему дали т.к работал летчиком. Как оформить сейчас участок и сделать приватизацию? Участок заброшен и не пользовались им более 10 лет.

, Алена, г. Волгоград
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Необходимо собрать документы подтверждающие, что участок выделен дяде: в правление СНТ должны быть, но, имейте ввиду, обычно, СНТ требует оплатить взносы за 10 лет.

Это обычно постановление местной администрации о выделении участка СНТ и утверждение местной администрации о распределении участков согласно плана застройки.

Правление СНТ знает что надо делать, обратитесь туда и действуйте.