Здравствуйте, имею ли я право получить маткапитал если ребенок и я в этом году получим гражданство рф?

, Валерия, г. Москва
Максим Хуторной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вы и ваш ребенок получите гражданство Российской Федерации в этом году, то вы будете иметь право на получение материнского капитала. Согласно Федеральному закону № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на материнский капитал предоставляется гражданам Российской Федерации. Это касается как матери, так и ребенка. Таким образом, после получения гражданства, вы сможете подать заявление на материнский капитал и воспользоваться этой мерой государственной поддержки.