Больница оформляет на него пенсию по инвалидности и переводит в хоспис, имеет ли она право получать пенсию мужа по инвалидности?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,у подруги муж лежит в больнице в коме

. Больница оформляет

на него пенсию по инвалидности и переводит в хоспис, имеет ли она право получать пенсию мужа по инвалидности?

, Марина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если человека  переводят в хоспис то туда же переведут и его пенсию.

Марина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ.