Влияет ли больничный на отпуск?

Брала в течение года большое количество больничных . Работодатель отказывает в отпуске по этой причине . Законно ли это ? Влияет ли больничный на отпуск ?

, Ольга, г. Иркутск
Олег Семёнов
Юрист, г. Камышин

Нет, не законно … количество и сроки больничных ни как не влияют на ежегодный оплачиваемый отпуск …. Вас обязаны отпустит в отпуск, либо по Вашему желанию, выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск …