Он предложил оплату моей работы со счёта своей компании на мой расчётный счёт с оплатой 6% по самозанятости (я не в его штате)

Здравствуйте. У меня сейчас следующая ситуация: есть человек, с которым у нас очень натянутые отношения, но при этом есть договорённости по услуге, оказываемой мной. Он предложил оплату моей работы со счёта своей компании на мой расчётный счёт с оплатой 6% по самозанятости (я не в его штате).

Подскажите, пожалуйста, есть ли подводные камни, с которыми он может вернуть деньги, оказать давление на меня или произвести иные нежелательные действия в мой адрес?

, Артем, г. Владимир
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Он предложил оплату моей работы со счёта своей компании на мой расчётный счёт с оплатой 6% по самозанятости

Здравствуйте!

1. Стороны свободны в заключении договора (статья 421 ГК РФ).Если у вас будет письменный договор в котором вы всё чётко пропишите, в том числе условия по цене и порядку оплаты проблем возникнуть не должно. Конечно хотелось бы от вас больше информации на основе которой можно было бы сказать что-либо более определённое

2.Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.