Есть ли возможность вернуть квартиру или часть в собственность матери?

Добрый день. 15 лет назад мать получила в наследство от умершего супруга квартиру и переписала ее на дочь. Мать и дочь не общаются. Но все эти 15 лет мать оплачивает коммунальные услуги. Мать прописана, но не собственница. Собственница только дочь. Есть ли возможность вернуть квартиру или часть в собственность матери?

, Маргарита, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

Сам по себе тот факт, что мать оплачивает коммунальные услуги, не является основанием для расторжения или признания недействительной сделки, по которой мать произвела отчуждение квартиру в пользу дочери.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».