Как выгнать мужа из квартиры, в стадии подачи заявления на развод

Что делать если муж выгоняет не совершеннолетнего сына из квартиры, в которой сам не является собственником и не прописан в ней. Совместное проживание не возможно. Как выгнать мужа из квартиры, в стадии подачи заявления на развод.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если муж не является собственником (одним из собственников) квартиры и не зарегистрирован в ней по месту жительства (не прописан), то выгнать можно, обратившись в суд с иском о выселении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».