Нужно постоянно носить с собой паспорт?

Здравствуйте, мне 16 лет. Когда я эмансипируюсь, как некоторым людям доводить до сведения,что я дееспособная,например, полиции, если они заметят меня в ночное время суток на улице и потребуют объяснений? Нужно постоянно носить с собой паспорт? Ведь насколько мне известно, комендантский час не распространяется на эмансипированных подростков.

, Екатерина, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

А ты тут каким боком? Тебя это не касается.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Я задала вопрос. Твоя* задача на него ответить, умник
Екатерина
Клиент, г. Москва
Или что, бабла за консультацию не перевели, так значит можно грубостью отвечать?