Здравствуйте можно ли за лицидив по статье 158 часть 2 статья

Здравствуйте, можно ли за лицидив по статье 158 часть 2 статья 158 часть 1

Размер кражи 1800 рублей это часть 1

Вторая часть 315 рублей

Получить колонию поселения

У меня родился ребенок ему 3 месяца будет только

Плюс у меня было 2 операции удалили орган

И на руку была операция половина руки не в рабочем состояние то есть пальцы не работают

Мой адвокат ссылается на то что посадят в СИЗО

Условного срока точно не будет по его словам

Вот хотел у вас узнать что будет на самом деле

, Владислав, г. Энгельс
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Я понимаю вашу обеспокоенность ситуацией. Вот несколько соображений по вашему вопросу:

1. Рецидив преступления действительно является отягчающим обстоятельством.

2. Общая сумма краж (1800 + 315 рублей) относительно небольшая.

3. Наличие маленького ребенка и проблемы со здоровьем могут быть учтены судом как смягчающие обстоятельства.

4. Окончательное решение о наказании принимает суд, учитывая все обстоятельства дела.

5. Колония-поселение — это более мягкий режим, чем СИЗО или колония общего режима.

Рекомендую:

1. Обсудить с адвокатом возможность ходатайствовать о более мягком наказании, учитывая ваши обстоятельства.

2. Подготовить документы, подтверждающие наличие ребенка и состояние здоровья.

3. Рассмотреть возможность возмещения ущерба потерпевшим.

4. Проявлять раскаяние и готовность к исправлению.

Владислав
Клиент, г. Энгельс
Документы, ребенка то есть свидетельство о рождении, и документы по здоровью, то есть выписка с больницы с печатями все как положено я отдал следователю, он приобщил к уголовному делу все, ущерб я возместил, то есть я телефон взял телефон и вернул обратно потерпевшему, Я почему обратился к вам, думал были может у вас похожие ситуации по этому думал знаете что в основном судья дает за это
Владислав
Клиент, г. Энгельс
Проста лицидив любой тяжести Макс срок 2 года Суд не может дать менее 1/3 части Вот и переживаю может он мне на оборот больше даст 1/3 части