Здравствуйте, что потребуется для того, чтобы оформить себе банкротства?

, Тофик, г. Ярославль
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Тофик, добрый день.

Процедура банкротства это достаточно сложный процесс, с множеством нюансов.

Для того чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимы некоторые уточнения.

В настоящее время гражданам доступно внесудебное банкротство и банкротство через арбитражный суд.

У каждой процедуры есть свои особенности.

Банкротство Гражданина регламентируется главой X ФЗ О несостоятельности (банкротстве).

Например внесудебное банкротство возможно при сумме долга до 1 млн. руб. и с соблюдением определённых требований изложенных в ст. 223.2. ФЗ О несостоятельности (банкротстве).

Банкротство в судебном порядке предполагает некие расходы на процедуру.

Если потребуется более детальная консультация обращайтесь в чат.