Здравствуйте скажите пожалуйста если передать временную опеку над ребенком дедушке будут ли идти пособия родителям

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если передать временную опеку над ребенком дедушке будут ли идти пособия родителям

 Добрый день!

Поскольку это временная опека, то пособия будут продолжать идти родителям. Но нужно понимать, что пособия платятся на детей, поэтому, если вы не будете их тратить на нужды детей, может вмешаться органы опеки и попечительства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.