Супруг заявил на свою Жену о том, что она находясь в алкогольном опьянении уронила на пол с высоты роста

Здравствуйте. Супруг заявил на свою

Жену о том, что она находясь в алкогольном опьянении уронила на пол с высоты роста ребенка (10мес), сам супруг лично этого не видел, супруга тоже в отказе говорит не роняла, муж все придумал говорит. Судебно медицинская экспертиза никаких травм не показала. Что грозит мамаше?

, Мария, г. Ставрополь
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мария.

Если нет доказательств, то матери ребенка ничего не грозит. Суду не на что будет опираться.

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста (по правилам сайта услуги в чате платные).
С уважением, Буланкина Светлана.