Я нахожусь в Москве жена с двумя несовершеннолетними детьми в Германии, я хочу подать на развод что мне делать?

Добрый день . Я нахожусь в Москве жена с двумя несовершеннолетними детьми в Германии, я хочу подать на развод что мне делать?

, Дмитрий, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,Дмитрий.

Вы можете развестись и в этом случае, главное уведомить о разводе супругу. направив экземпляр заявления (это можно сделать и по месту регистрации, если регистрация российская). Заявление составляется по правилам

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста (по правилам сайта услуги в чате платные). С уважением, Буланкина Светлана.

Асет Арчакова
Юрист, г. Москва

По месту своей регистрации подаете в суд