У меня умер папа завещание не было, у него есть брат инвалид, я и моя мама подадим на наследство, сможет ли его брат тоже претендовать на наследство если есть наследники жена и дети

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Брат относится к наследникам второй очереди, жена с детьми — к наследникам первой очереди. Поэтому брат не будет наследовать.

Брат живет отдельно?