Если бывшая супруга не хочет давать отцовство из за выплат?

Здравствуйте у меня пару вопросов

1) хочу сделать отцовство потеряет ли супруга выплаты по ребенку?

2) мы состояли в гражданском браке с супругой что будет если долго не делать отцовство

3) Можно как то решить вопрос мирно по воспитанию ребенка о решения где он будет учиться и просто о жизни ребенка если нету отцовства? Если бывшая супруга не хочет давать отцовство из за выплат ?

, Кирилл, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 Выплаты будут зависеть в том числе от размера вашей зарплаты, если отцовство будет установлено. Супруга сама вправе поставить вопрос об установлении отцовства.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Если вы по документам никто этому ребенку, то вам сложно будет что-то о нем узнать. Никто вам ничего сообщать о нем не должен.