Здравствуйте, я заканчиваю 11 классов школы, дадут ли мне отсрочку от армии если я поступлю в колледж или другое учебное заведение по аттестату за девятый класс?

, Алексей, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Да, сможете (пункт 2 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе»!

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;