У меня умерла тётя (она мне считается не родной, т.к. Родным считался ее муж, который являлся родным братом моего отца) она не оставила завещание была здорова и не болела

Здравствуйте. У меня умерла тётя (она мне считается не родной,т.к. родным считался ее муж,который являлся родным братом моего отца) она не оставила завещание была здорова и не болела. Я за ней присматривала и помогала во всем, соседи по дому могут это подтвердить. Но у нее есть родной племянник по родной сестре, с которым она вообще ни как не общалась, я ее и хоронила.

Имею я на долю в квартире? Или нет?

Спасибо за ответ

, Ольга, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Т.к. наследники у нас именно по крови. После дяди вы были бы наследником.

Если племянник объявится и вступит в наследство, то вы вправе взыскать с него расходы на похороны которые понесли.  Ст. 1174 ГК РФ.