Не повлияет ли это на зарплату по основной работе?

Здравствуйте! Хотела бы узнать:может ли воспитатель государственного детского сада быть самозанятым? Работаю воспитателем, хотела еще подработать через Интернет. А там надо оформиться самозанятым для работы. Не повлияет ли это на зарплату по основной работе?

, Елена, г. Саянск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

может ли воспитатель государственного детского сада быть самозанятым?

 прямого запрета нет.

Не повлияет ли это на зарплату по основной работе?

 нет, не повлияет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).