Ночью нам в дом где проживаю я моя супруга и двое детей начал кто-то долбить в железную дверь, я пошел

Ночью нам в дом где проживаю я моя супруга и двое детей начал кто-то долбить в железную дверь, я пошел открывать следом за мной пошла жена открыв дверь на пороге я увидел пьяного соседа который хотел ворваться ко мне в дом, я дал ему по морде, из машины на которой он подъехал выбежал его сын, он забрал своего горе папашу они поехали сняли побои и написали на меня заявление.

, Александр, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Напишите заявление в СК о том, что предотвращали незаконное проникновение в ваше жилище и хотите привлечь к уголовной ответственности соседа по ст.139 УК РФ.

По его заявлению вынесут скорее всего отказ в возбуждении уголовного дела, но надо дать толковые показания на самооборону, что лучше делать с адвокатом.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.